Auction 225 Part 2
By Babuino Auction House
Oct 20, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Mercoledi 20 ottobre 2021, ore 15

LOT 295:

BRONZO DAMA DI PERICLE FAZZINI

Sold for: €320

PERICLE FAZZINI
(Grottamare 1913 - Roma 1987)

Dama, 1982
Bronzo patinato, cm. 24 x 28 x 20
Firmato, situato Roma e datato sulla base
Sbeccatura alla mano