Auction 225 Part 2
Oct 20, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

Mercoledi 20 ottobre 2021, ore 15

LOT 248:

DIPINTO DI PAOLO GHIGLIA

Sold for: €2,000

DIPINTO DI PAOLO GHIGLIA

PAOLO GHIGLIA
(Firenze 1905 - Roma 1979)

Ritratto di ragazza tra i fiori, 1936
Olio su tavola, cm. 80 x 75
Firma e data in basso a sinistra
Dipinto paesaggio al retro
In cornice

PROVENIENZA
Galleria Monserrato Arte '900, Roma
Illustre collezione privata romana