Auction 23
Oct 9, 2021
Viale Africa, 12 - 95129 Catania, Italy

Asta live sabato 9 ottobre 2021 alle ore 16:30 CEST.

LOT 16:

Vaso in porcella policroma, manifatture Jacob Petit, Parigi.

Sold for: €650
450
€450 - €99,999
Buyer's Premium: 25% More details

Vaso in porcella policroma, manifatture Jacob Petit, Parigi.. Importante vaso neo -rocaille, sostenuto da 4 cavalli; poche perdite minori e usure. Marchio all'interno della base H cm 57 XIX secolo, circa 1850