Auction 224 Part 3
By Babuino Auction House
Sep 23, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 485:

PICCOLO TANKARD PUNZONE MOSCA 1889

Sold for: €3,300
23/09/2021 at Babuino Auction House

PICCOLO TANKARD IN ARGENTO, PUNZONE MOSCA 1889
con decoro al corpo in bassorilievo a scena di antica fucina con fabbro. Piccola figura di uomo con organetto sul cappello. Interno dorato.
Argentiere Pietro Miliokov, saggiatore A. Romanov.
Titolo 875/1000.
Misure cm. 20 x 11 x 16, peso gr. 489.