Auction 224 Part 2
By Babuino Auction House
Sep 22, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 247:

DUE GRUPPI DA PRESEPE, NAPOLI

Sold for: €370
22/09/2021 at Babuino Auction House

DUE GRUPPI DA PRESEPE, NAPOLI

COPPIA DI SCULTURE DA PRESEPE, NAPOLI INIZIO XX SECOLO
in ceramica, legno e corda, raffiguranti 'La vergine e Sant'Anna', e figura di Santa. Basette in legno dorato, decorazioni aggiunte a fiori secchi entro campane in vetro con basette circolari.
h. cm. 66.
Una campana rotta con mancanze.