Auction 224 Part 1
Sep 21, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 45:

MORTAIO IN MARMO BIANCO, STILE MEDIEVALE, XIX SECOLO
scolpito a foglie e teste antropomorfe.
Misure cm. 18 x 21.
Sbeccature in basso.