LOTE 472:
ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII / S. XIX)
900
Comisión de la casa de subasta: 22%
Virgen con Niño
Óleo sobre lienzo
95 x 72 cm
La pintura sigue el modelo de la Virgen de Belén de Alonso Cano, conservada en la Catedral de Sevilla y realizada hacia 1635-1638.