Auction Asta di Luglio 2021
Jul 22, 2021
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italy

Mercoledì 21 luglio 2021, ore 21

LOT 42:

OROLOGIO DA CAMINO CARLO X

Sold for: €650
€800 - €1,000
Buyer's Premium: 25% More details

OROLOGIO DA CAMINO CARLO X
in bronzo dorato , base gradinata e decorata da fregio regge orologio con quadrante in numeri romani e Statua Raffigurante Apollo. XIX secolo , Francia. h cm 57 x 32,5 x 15