Auction Asta di Luglio 2021
Jul 22, 2021
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italy

Mercoledì 21 luglio 2021, ore 21

LOT 41:

CALAMAIO

Sold for: €220
€180 - €200
Buyer's Premium: 25% More details

CALAMAIO
in bronzo dorato e patinato finemente cesellato , forma circolare , il coperchio raffigura Farfalla Che Si Poggia Su Girasole. Francia periodo Carlo X ,    XIX secolo. h cm 12,5 x d 10