LOTE 28:
ENRICO BAJ (1924 - 2003)
Vendido por: €460
€500 - €700
Comissão da leiloeira: 26%
Parata.
85 x 60 cm
Tecnica mista su base litografica
Anno 1979
XXXVIII/L. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 250 esemplari numerati da 1 a 250, 50 esemplari numerati da I a L, 20 esemplari contrassegnati e.a. Dalla cartella Baj, Caleido editore, Milano 1979. Pubblicazione: Baj. Catalogo generale delle stampe originali, Electa, Milano, 1986, n.503 pag. 140. Lievi difetti.