Auction 1 Modern and Contemporary Art auction
Jul 14, 2021
Ostellato (FE), Italy

Wednesday july 14 2021, 6 PM CEST - Free commissions

LOT 21:

Christo (1935-2020)

Sold for: €220
€700 - €900
Buyer's Premium: 0% More details

Christo (1935-2020)
"Surrounded islands, Miami 1983", cromolitografia, cm 76x56, non numerata (tirata a 350 esemplari totali come indicato dallo stampatore), pubblicata dal Macba (museo d'arte contemporanea di Barcellona), al retro garanzia dello stampatore grafiche Lombardi, firma, in condizioni, ottime, in cornice.