Auction 16
Jun 27, 2021
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), Italy

L'asta n.16 della Picenum si compone di due parti: nella prima (dal lotto 1 al 165) ci sono opere inedite di grande spessore, con alcuni capolavori rarissimi, per dimensioni, data ed esposizioni. Nella seconda parte (dal lotto 166 al 303) sono state inserite le migliori opere, tra quelle ancora disponibili, dell'asta precedente.

LOT 48:

ESTELLE COURTOIS, Cantate, 2002 (lotto unico con sei opere)

ESTELLE COURTOIS
(XX secolo) [Francia]

2,000
Auction house commission: 25% More details

ESTELLE COURTOIS
(XX secolo) [Francia]
"Cantate" 2002 (lotto unico con sei opere)
disegno su carta, 30x20 cm cad.
n. 6 disegni firmati a mano dall'artista
provenienza precedente Baronessa Lucrezia De Domizio Durini
certificato di autenticità Picenum