Auction 329 Modern and Contemporary Art
Jun 24, 2021
 Via C.Cattaneo, 55
Thursday june 24 2021, 4 pm CEST

LOT 45:

HERMANN NITSCH (n. 1938)

Schuttbild.

285.5 x 190 ...

Sold for: €60,000
40,000
Auction house commission: 26% More details

Schuttbild.

285.5 x 190 cm

Olio su tela

Anno 2000

Firma e anno al retro. Certificato di autenticità e garanzia Sant'Agostino, Torino. Pubblicazione: Arte, Novembre 2009, N.435, pag. 138-139. Provenienza: Sant'Agostino, Torino. Collezione privata, Pescara.