LOT 24:
ENNIO MORLOTTI (1910 - 1992)
Sold for: €5,600
3,000
Buyer's Premium: 26%
Cactus tra il verde.
91 x 81 cm
Olio su tela
Anno 1970
Firma in basso a destra. Pubblicazione: Catalogo ragionato dei dipinti di Ennio Morlotti, Volume II, a cura di Gianfranco Bruno, Giovanni Castagnoli, Donatella Biasin, Skira Edizioni, 2000, pag.451 ill.1253 (dimensioni errate). Difetti.