Auction 220 Part 1
Jun 15, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

GIUGNO 2021, ASTA 220

15, 16, 17 GIUGNO 2021

ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN

LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI

DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO

DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA

ASTE

Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche

Mercoledì 16 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo

Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla

LOT 35:

OIL PAINTING BY RUSSIAN PAINTER 20TH CENTURY

Sold for: €750
€400 - €600
Auction house commission: 25%

PITTORE RUSSO DEL NOVECENTO

Senza titolo
Olio su carta, cm. 37 x 25
Firma al retro
Cornice in legno dorato e lacca nera