Auction 220 Part 1
Jun 15, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

GIUGNO 2021, ASTA 220

15, 16, 17 GIUGNO 2021

ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN

LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI

DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO

DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA

ASTE

Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche

Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla

LOT 18:

OIL PAINTING BY ROMOLO BERNARDI

Sold for: €420
€0 - €0
Auction house commission: 25%

ROMOLO BERNARDI
(Barge 1876 - Torino 1956)

Due fanciulli
Olio su tavoletta, cm. 100 x 80
Firma in basso a destra
In cornice