Auction 220 Part 1
Jun 15, 2021
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

GIUGNO 2021, ASTA 220

15, 16, 17 GIUGNO 2021

ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN

LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI

DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO

DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA

ASTE

Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche

Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla

LOT 15:

LITHOGRAPH BY PERICLE FAZZINI 1955

Sold for: €30
€0 - €0
Auction house commission: 25%

PERICLE FAZZINI
(Grottammare 1913 - Roma 1987)

Donna, 1955
Litografia, ex. 22/100
Misure del foglio, cm. 65 x 46
Firmata, datata, e situata Roma, in basso a destra
In cornice