Auction 220 Part 1
Jun 15, 2021
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

GIUGNO 2021, ASTA 220

15, 16, 17 GIUGNO 2021

ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DESIGN

LA COLLEZIONE DI SERGIO E NORI CORBUCCI

DIPINTI, SCULTURE E DESIGN DEL XX SECOLO

DESIGN PER GIOIELLERIA DI GIULIO ZANCOLLA

ASTE

Martedì 15 giugno, ore 15.30 – Dipinti, sculture e grafiche

Giovedì 17 giugno, ore 15.30 – Disegni e calchi di Giulio Zancolla

LOT 8:

LANDSCAPE BY LUIGI COMOLLI

Sold for: €170
70
€150 - €250
Auction house commission: 25%

LANDSCAPE BY LUIGI COMOLLI
LUIGI COMOLLI
(Milano 1893 - 1976)

Paesaggio lagunare
Olio su tavoletta, cm. 50 x 60
Firma in basso a destra
In cornice