Auction 3
By Fondaco Aste
Jun 8, 2021
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy

8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOT 45:

Afro Basaldella | 1912 - 1976

Afro Basaldella | 1912 - 1976

Sold for: €18,000
20,000
€20,000 - €25,000
Buyer's Premium: 25% More details

Afro Basaldella | 1912 - 1976

SENZA TITOLO, 1968
olio e collage su carta applicata su tela, cm 30x34,5. Firmato e datato in basso a destra: Afro 68.

Provenienza
Toscana, Collezione privata;
Firenze, Pandolfini, 7/12/2011, lot. 246;
Collezione privata.

Opera accompagnata da autentica dell’Archivio Afro con il numero: 68BI25

Lotto soggetto ad Iva del 22% sul prezzo di aggiudicazione.