Auction 79
May 15, 2021
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

ASTA N.79 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA

Asta in sala con diretta streaming / Live Auction

Sessioni

15 maggio 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 182)

15 maggio 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (201 - 432)

LOT 3:

ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Senza Titolo (Maternità)

Sold for: €650
€1,000 - €1,200
Auction house commission: 25% More details

Senza Titolo (Maternità)
Olio su tela
cm 60x30
Firma al fronte
Dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Timbro del Centro Arte Mige (MI) con relativo numero di repertorio al retro
Autentica dell'Artista su fotografia con timbro e relativo numero di repertorio del Centro Arte Mige (MI)

Provenienza
Centro Arte Mige, Milano
Mimmo Massante arte moderna e contemporanea, Milano
Collezione Privata, Milano