Auction 218 Part 1
Apr 13, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 35:

OIL PAINTING BY AMEDEO BOCCHI

Sold for: €4,200
750
€1,500 - €2,500
Auction house commission: 25%

OIL PAINTING BY AMEDEO BOCCHI
AMEDEO BOCCHI
(Roma 1883 - 1976)

Il fornaio, 1927
Olio su tela, cm. 100 x 80
Firma e data in alto a destra
In cornice a lacca nera

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma