Auction 218 Part 1
Apr 13, 2021
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 32:

OIL DRAFT BY FERRUCCIO FERRAZZI 1957 ca.

€1,000 - €1,500
Auction house commission: 25%

FERRUCCIO FERRAZZI
(Roma 1891 - 1978)

Bozzetto per la resurrezione, 1957 ca.
Olio su tavoletta, cm. 20 x 20
Firma in basso a sinistra

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma

ESPOSIZIONI
Terza Mostra Biennale Italiana di Arte Sacra per la Casa, n. 086A