Auction aprile 2021
Apr 15, 2021
 Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo

lotti provenienti da committenze private

LOT 41:

Coppia trespoli in legno laccato

1,500
€1,500 - €2,500
Auction house commission: 25% More details

Decorazione a finto marmo e dorature ad oro zecchino, piedi a zampa ferina, fusto a tripode con figure leonine, colonna centrale scanalata a sorreggere il piano in marmo nero del Belgio. Italia XIX secolo. Mis. 120 x 40 cm