Auction 90
Apr 15, 2021
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
Terms of sale
View demo
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST
LOT 16:
ANTEFISSA CON MASCHERA TEATRALE
Sold for: €150
60
Auction house commission: 26%
I secolo a.C. - I secolo d.C.
alt. cm 11; lungh. cm 12; spessore cm 8
Piccola antefissa in forma di maschera teatrale.
PROVENIENZA
Note
This lot cannot exit from Italy