Auction 90
Apr 15, 2021
 Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST

LOT 16:

ANTEFISSA CON MASCHERA TEATRALE
I secolo a.C. - I secolo d.C.

Sold for: €150
60
Auction house commission: 26% More details

I secolo a.C. - I secolo d.C.
alt. cm 11; lungh. cm 12; spessore cm 8
Piccola antefissa in forma di maschera teatrale.

PROVENIENZA

Note

This lot cannot exit from Italy