Auction 90
Apr 15, 2021
 Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM
15 aprile 2021 dalle ore 15:30 CEST

LOT 9:

FRAMMENTO DI RITRATTO VOTIVO
IV - II secolo a.C.
cm 17 x 14,5

Auction house commission: 26% More details

FRAMMENTO DI RITRATTO VOTIVO
IV - II secolo a.C.
cm 17 x 14,5
Frammento in terracotta lavorato a stecca pertinente alla capigliatura di un grande ritratto votivo.

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma.

Note

This lot cannot exit from Italy