I tornata: martedì 30 marzo in due sessioni
I sessione (lotti 1-186): dalle ore 10:30
II sessione (lotti 187-392): dalle ore 15:30
II tornata: mercoledì 31 marzo (lotti 400-706): dalle ore 15:30
LOTE 39:
2 000
€3 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 25%
Servizio in argento 800 sbalzato e cesellato composto da vassoio, teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, gr. 5100 ca. complessivi. Punzoni sul fondo. XX secolo.