Auction ASTA GENNAIO 2021
By Trionfante Antiques
Jan 22, 2021
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italy

from private collection

LOT 167:

SEDIA GIREVOLE

Sold for: €1,400
1,000
€1,000 - €2,000
Buyer's Premium: 25% More details

SEDIA GIREVOLE
Sedia girevole con spalliera a forma di lira , intarsiata con legno d'amaranto seduta in velluto e riquadro ricamato a piccolo punto con soggetto floreale. Carlo X, Italia, XIX secolo. Mis. H 87,5X50X45 cm