Auction ASTA GENNAIO 2021
By Trionfante Antiques
Contact auction house
Jan 22, 2021
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italy
from private collection
LOT 55:
CARAFFA IN PORCELLANA
Sold for: €700
€300 - €600
CARAFFA IN PORCELLANA
Caraffa in porcellana dorata ad oro zecchino, riserva raffigurante Paolina sorella di Napoleone .Francia, XIX secolo.
Mis. h 28 D 17 circa