Auction 312
Dec 17, 2020
 Via C.Cattaneo, 55

LOT 11:

HANS HARTUNG (1904 - 1989)
Liou.

Sold for: €550
€700 - €1,000
Auction house commission: 26% More details

Liou.

Liou.

65.5 x 50.2 cm

Litografia

Anno 1963

29/75. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Erker Presser, St. Gallen in basso a sinistra. Provenienza: Galleria la Nuova Loggia, Bologna.