פריט 7:
Chávena e pires “D. Margarida de Jesus Farinha e Silva”
porcelana da Fabrica da Vista Alegre, decoração policromada “Flores” , marcadas, séc. XX, pequenas esbeiçadelas. Dim. – 14 cm (pires)