Auction Novembre 2020
By Trionfante Antiques
Nov 25, 2020
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italy
Tuesday nov 24 2020, 9 pm CET

LOT 36:

COPPIA CANDELIERI CARLO X IN BRONZO

1,700
€1,700 - €2,500
Buyer's Premium: 25% More details

A TRE FIAMME , SOSTENUTE DA CIGNI AD ALI SPIEGATE SU ASSE PIRIFORME E COLONNA CESELLATA IN BRONZO DORATO , BASE QUADRATA. EPOCA XIX SECOLO, FRANCIA . MISURE H 52