Auction Novembre 2020
Nov 25, 2020
 Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo
Tuesday nov 24 2020, 9 pm CET

LOT 13:

CALICE IN ARGENTO

Sold for: €1,700
700
€700 - €800
Auction house commission: 25% More details

CALICE IN ARGENTO
Calice in argento con base mistilinea gradinata e cesellata a motivi di conchiglia, da tripodi si erge il sostegno al calice con interno in vermeil. Punzone raffigurante aquila ad ali spiegate . Palermo XVIII secolo. Misure h 27,5 x 15,5 cm . Peso 425 gr.