LOTE 31:
Scuola dell'Italia centrale, secolo XVI
Vendido por: €2 800
1 000
€1 000 - €2 000
Comissão da leiloeira: 28%
Santa Caterina d'Alessandria
olio su tela
cm 53 x 35
Il dipinto è stato ampliato per esser inserito in un tabernacolo in legno intagliato, dorato e marmorizzato, riferibile alla manifattura dell'Italia centrale del secolo XVIII.