Auction 65
Nov 23, 2020
Via Paolo Sarpi, 6 - Milan, Italy

Lunedì 23 novembre 2020, ore 16.

LOT 31:

Scuola dell'Italia centrale, secolo XVI
Santa Caterina d'Alessandria

Sold for: €2,800
1,000
€1,000 - €2,000
Auction house commission: 28% More details

Santa Caterina d'Alessandria
olio su tela
cm 53 x 35
Il dipinto è stato ampliato per esser inserito in un tabernacolo in legno intagliato, dorato e marmorizzato, riferibile alla manifattura dell'Italia centrale del secolo XVIII.