Auction 2
Nov 30, 2020
 via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano
Lunedì 30 novembre 2020, ore 17.

LOT 36:

Orfeo Tamburi | PARIGI, 1959

Orfeo Tamburi | 1910 - 1994

PARIGI ...

Sold for: €1,100
1,000
€1,000 - €1,200
Auction house commission: 25% More details

Orfeo Tamburi | 1910 - 1994

PARIGI, 1959
tempera su carta applicata su tela, cm 31x23.
Firmato in alto e in basso a destra: Tamburi
Datato in basso a destra: 28.2.59

Opera in corso di archiviazione presso la Fondazione Orfeo Tamburi a cura della Galleria Gioacchini.