Auction 2
Nov 30, 2020 (your local time)
 via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano
Lunedì 30 novembre 2020, ore 17.

LOT 35:

Sandro De Alexandris | RILIEVO R13, 1970

Sandro De Alexandris | 1939

RILIEVO ...

7,000
€7,000 - €8,000
Auction house commission: 25% More details

Sandro De Alexandris | 1939

RILIEVO R13, 1970
cartoni Schoeller dipinti e incisi sovrapposti su tavola, cm 70x70. Firmato e datato in basso a destra: De Alexandris 1970. Firmato, datato e titolato al verso: Sandro De Alexandris 1970 Rilievo R/13 - rosso riverberato fonte luminosa da sinistra verso destra. Al verso reca timbro dell’artista.

Provenienza
Bergamo, Galleria d’Arte “dei Mille” (etichetta e timbro al verso);