Auction 2
Nov 30, 2020
 via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano
Lunedì 30 novembre 2020, ore 17.

LOT 34:

Valentino Vago | M. 313, 1969

Valentino Vago | 1931 - 2018

M. 313 ...

Sold for: €2,000
2,000
€2,000 - €2,500
Auction house commission: 25% More details

Valentino Vago | 1931 - 2018

M. 313, 1969
olio su tela, cm 73x59,5.
Firmato e datato al verso: Vago 69

Provenienza
Milano, Galleria Morone 6, n. 124 (timbro al verso).

Bibliografia
O. Mignone (a cura di), Valentino Vago. Catalogo ragionato delle opere, Volume secondo 1948- 1977, Skira, Milano 2012, n. 1969/103, p. 398 (ill.).