Auction 2
Nov 30, 2020 (your local time)
 via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano
Lunedì 30 novembre 2020, ore 17.

LOT 21:

Claudio Olivieri |SENZA TITOLO, 1974

Claudio Olivieri | 1934 - 2019

Sold for: €400
€400 - €500
Auction house commission: 25% More details

SENZA TITOLO, 1974
china e grafite su carta, cm 29x40.
Firmato e datato in basso a destra: Olivieri 74.

L’Archivio Claudio Olivieri a cura della Galleria Claudio Poleschi Arte Contemporanea ha espresso parere favorevole riguardo all’autenticità dell’opera.