Auction 2
Nov 30, 2020 (your local time)
 via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano
Lunedì 30 novembre 2020, ore 17.

LOT 19:

Valerio Adami | FIGURE NEL PAESAGGIO, 1967

Valerio Adami | 1935

FIGURE NEL ...

10,000
€10,000 - €12,000
Auction house commission: 25% More details

Valerio Adami | 1935

FIGURE NEL PAESAGGIO, 1967
tecnica mista su tela, cm 177x137.
Firmato e datato al verso: Adami 67

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista.

Opera registrata presso l’Archivio Valerio Adami a cura del Prof. Benito Recchilongo.