Auction 2
Nov 30, 2020 (your local time)
 via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano
Lunedì 30 novembre 2020, ore 17.

LOT 10:

Michele Cascella | COLORI DI PORTOFINO, 1953

Michele Cascella | 1892 - 1989

7,000
€7,000 - €7,500
Auction house commission: 25% More details

COLORI DI PORTOFINO, 1953
olio su cartone, cm 50x60.
Firmato e datato in basso a destra: Michele Cascella ‘53.
Iscritto al verso: 25 - Colori di Portofino.

Opera archiviata presso l’Archivio Generale dell’Opera di Michele Cascella a cura della Torcular con il n. 53/29 in data 6 dicembre 2011.