Auction 2
Nov 30, 2020
 via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano
Lunedì 30 novembre 2020, ore 17.

LOT 7:

Felice Casorati | A) LE GRAZIE (Es. della serie)B) DONNA NELLA STANZA

Felice Casorati | 1882 - 1963

A) LE ...

€300 - €400
Auction house commission: 25% More details

Felice Casorati | 1882 - 1963

A) LE GRAZIE (Es. della serie)
litografia su carta, foglio cm 34,5x46, lastra cm 18x31.
Firmata in lastra in basso a destra: F. C.
Firmata in basso a sinistra: F. Casorati.

B) DONNA NELLA STANZA
linoincisione su carta, ed. 2/20, foglio cm 35,2x25, lastra cm 16x9. Firmata in basso a destra: F. Casorati e numerata in basso a sinistra.