Auction 2
Nov 30, 2020 (your local time)
 via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano
Lunedì 30 novembre 2020, ore 17.

LOT 6:

Giacomo Balla | AUTORITRATTO, 1902 CIRCA

Giacomo Balla | 1871 - 1958

Sold for: €58,000
60,000
€60,000 - €70,000
Auction house commission: 25% More details

Giacomo Balla | 1871 - 1958

AUTORITRATTO, 1902 CIRCA
olio su tavola, cm 16,8x11,4.
Iscritto al verso: Balla 1902.

Provenienza
Roma, Collezione Prof. Angelo Baiocchi;
Collezione eredi Baiocchi.

Opera accompagnata da autentica su fotografia di Elena Gigli, serie 2020, numero di archivio 970.