Auction 53 Modern and Contemporary Art
Oct 24, 2020 (your local time)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

Sessioni

24 ottobre 2020 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 324)

Esposizione

Dal 09/10/20 al 24/10/20

Dal Lunedì al Sabato

Ore 9.30-13.00 e 14-30-18.30

LOT 39:

MARIO RACITI (1934)
Viaggio 4, 1969

Sold for: €1,200
1,000
€2,000 - €2,500
Auction house commission: 25% More details

Viaggio 4, 1969
Olio su tela
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al fronte
Etichetta della Galleria Falchi (MI) con caratteristiche tecniche dell'opera al retro
Etichetta della Galleria Annunciata (MI) con caratteristiche tecniche dell'opera e firma di Bruno Grossetti al retro

Provenienza
Galleria Falchi, Milano
Galleria Annunciata, Milano
Collezione Privata, Milano