Auction 9
Oct 17, 2020 (your local time)
 Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129
Sabato 17 Ottobre 2020 ore 16:00

LOT 31:

Bruno Cassinari "Cavalli con figura"

Bruno Cassinari
(Piacenza, 1912 - Milano ...

Sold for: €800
€800 - €1,200
Auction house commission: 24% More details

Bruno Cassinari
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)
“Cavalli con figura”
tecnica mista su cartoncino fatto a mano
cm 50x70
firmato in basso a destra
Provenienza: Collezione privata, Palermo