Auction 9
Oct 17, 2020 (your local time)
 Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129
Sabato 17 Ottobre 2020 ore 16:00

LOT 26:

Mimmo Rotella "Donna stesa" '70

Mimmo Rotella
(Catanzaro, 1918 – Milano ...

Sold for: €40
€400 - €600
Auction house commission: 24% More details

Mimmo Rotella
(Catanzaro, 1918 – Milano, 2006)
“Donna stesa” ‘70
Efficage su cartoncino
cm 70x50
firmato in basso a destra
numerato 68/125
Timbro a fuoco il Tempio dell’Arte, Roma in basso a sinistra
Timbro a fuoco in basso a sinistra Arte Studio, Macerata
Provenienza: Collezione privata, Roma