Auction 8 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Sep 12, 2020
Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129, Italy

Sabato 12 Settembre 2020 ore 16:30

LOT 12:

Virgilio Guidi “Bacino San Marco” 1953

Virgilio Guidi
(Roma 1891, Venezia 1984) ...

1,800
€2,500 - €3,000
Auction house commission: 24% More details

Virgilio Guidi
(Roma 1891, Venezia 1984)
“Bacino San Marco” 1956
olio su tela
cm 50x60
firmato al verso
Provenienza: Collezione U. Meneghini, Venezia al n. 3052
Opera provvista di autentica su foto del Maestro