Auction 8 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Sep 12, 2020
Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129, Italy

Sabato 12 Settembre 2020 ore 16:30

LOT 5:

Renato Guttuso “Gli amanti”

Renato Guttuso
(Bagheria, 1911 - Roma ...

Sold for: €140
€200 - €400
Auction house commission: 24% More details

Renato Guttuso
(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)
“Gli amanti”
incisione su carta
cm 56,5x76
firmata in basso a destra
numerata 88/99
Timbro “Il Labirinto” in basso a destra
Provenienza: Collezione privata, Roma