Auction 8 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Sep 12, 2020
Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129, Italy

Sabato 12 Settembre 2020 ore 16:30

LOT 3:

Salvador Dalì “Senza titolo”

Salvador Dalì
(Figueras, 1904 - ivi ...

Sold for: €280
€600 - €800
Auction house commission: 24% More details

Salvador Dalì
(Figueras, 1904 - ivi, 1989)
“Senza titolo”
acquaforte su carta
cm 38,5x56
firmata in basso a destra
numerata 15/150
Certificato di autenticità al verso “Editorial Subirana Sa”
Timbro Salvador Dalì al verso in basso a destra
Provenienza: Collezione privata, Roma