Sabato 25 luglio 2020, ore 16
Per partecipare è necessario l'invio di un documento di identità.
LOTE 5:
Caffè Nino ( Alfedena 1908 - Pesaro 1975 )
Vendido por: €900
€1 700 - €1 900
Comissão da leiloeira: 25%
Pretini al ruscello, 1965
Olio su tavola 25,5x16,5 cm; firma in basso al centro.
Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Nino Caffè a cura del dott. Giorgio Borghi al n. F/2063FB.
Provenienza: collezione privata (Ravenna).