Auction 293 Part 2 Modern and Contemporary Art
By Capitolium Art
Jul 1, 2020
Via C.Cattaneo, 55, Italy

Round 4 - 204-270

01/07/20

11:00

204 - 257

258 - 270

Round 5 - 271-337

01/07/20

15:00

271 - 323

324 - 337

Round 6 - 338-399

01/07/20

17:00

338 - 390

391 - 399

LOT 354:

JAMES BROWN (n. 1951)

Senza titolo.

78 x 94 cm

...

Sold for: €4,200
2,000
€4,000 - €6,000
Buyer's Premium: 26% More details

Senza titolo.

78 x 94 cm

Tecnica mista su tela

Anno 1990

Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Lucio Amelio, Napoli. Provenienza: Galleria Lucio Amelio, Napoli; Collezione Lucio Amelio, Napoli.